Платные услуги

Целью оказания платных услуг является развитие интеллектуального потенциала учащихся, развитие познавательных интересов и творческих способностей учащихся, развитие личности ребенка, укрепление материальной базы школы.

Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности и не могут наносить ущерб или ухудшить качество предоставления основных образовательных услуг.
     Нагрузка на ребенка определяется с учетом запросов ученика и родителей  в соответствии с требованиями Сан Пина Республики Беларусь.
     Платные услуги могут оказываться по следующим направлениям:

1. дополнительные образовательные услуги по всем предметам учебного плана сверх установленных учебными планами часов;
  2. подготовка учащихся для поступления в ВУЗы (репетиторство);
  3. дополнительная подготовка учащихся к обучению в школе;
  4. дополнительные услуги по изучению иностранного языка;
  5. изучение второго иностранного языка;
  6. услуги по изучению компьютерной грамотности;
  7. проведение занятий в кружках и других объединениях по интересам сверх учебных планов, реализуемых в школе;
  8. научно-методическое консультирование.

Оказание платных услуг осуществляется с согласия родителей или лиц, их заменяющих.

При оказании платных услуг школа заключает договор с заказчиком услуг.
За оказание услуг родители через сберегательные банки вносят плату согласно договору. Размер платы может быть разным для каждого вида услуг. Плата за услуги вносится ежемесячно не позднее 25 числа текущего месяца.

Платные услуги оказываются работниками школы на условиях совместительства, т.е. за пределами своего рабочего времени.

Расписание занятий групп с дополнительными платными услугами в виде кружков

на 2 полугодие 2019/2020 учебного года

на 1 ступени образования

на 2 и 3 ступени образования

Оплата за кружки возможна по системе "Расчет"
  Система "Расчет"-Автоматизированная Информационная Система Единого Расчетного и Информационного Пространства АИС (ЕРИП) создана Национальным банком Республики Беларусь в целях упрощения организации приема платежей от физических и юридических лиц (сайт системы-www.raschet.by, телефон контакт-центра-141).
 Система "Расчет" позволяет произвести оплату в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания-банкомате, инфокиоске, интернет-банке, кассе банков, с помощью мобильного банкинга и т.д. (полный перечень пунктов банковского обслуживания).

Вы можете оплатить наши услуги с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему "Расчет"(ЕРИП).

В каталоге системы "Расчет" оплата услуг Средней школы 123 г. Минска находится в разделе: г. Минск→Образование и развитие→Детские сады, Школы→Средняя школа 123.

Для проведения платежа необходимо:

1. Выбрать пункт "Система "Расчет" (ЕРИП).

2. Выбрать последовательно вкладки: г. Минск→Образование и развитие→Детские сады, Школы→Средняя школа 123.

3. Выбрать услугу: Кружки, Аренда или Укрепление МТБ.

4. Ввести номер лицевого счета. ФИО.

5. Ввести сумму платежа (если не указана).

6. Проверить корректность информации.

7. Совершить платеж.