13.04.2016

Мы против наркотиков

В государственном учреждении образования «Средняя школа 134 г. Минска» состоялась профилактическая акция «Мы- против наркотиков!» в рамках реализации профилактических проектов для школьников 8-х классов «Будь здоровой! Это классно!» и «Мой стиль жизни- моё здоровье!»

Приняли участие 150 учащихся. Организаторы акции:    дирекция СШ № 134,   Центр гигиены и эпидемиологии района. В ходе  проведения акции директор школы Позенко Е.В. рассказала о целях и задачах, тематике  акции. Были организованы следующие профилактические мероприятия:   выступление врача-нарколога городского наркологического диспансера Шавейко А.С.,  врача-гигиениста Центра гигиены и эпидемиологии Ленинского района Чернявской Н.М., просмотр видеофильма «Забыть как сон»,  конкурс рисунков «Я выбираю жизнь», викторина «Как сохранить здоровье», конкурс агитбригад «Скажи наркотикам нет» и другие мероприятия.

Сохранение и укрепление здоровья населения – одна из важнейших задач государства. А сохранять и укреплять здоровье надо с детского и подросткового возраста. Альтернативой вредным привычкам, в том числе потреблению курительных смесей,  психотропных  и психоактивных веществ является ведение  здорового образа жизни: регулярные  занятия физкультурой и спортом, закаливание, правильное питание, избавление  от вредных привычек, эмоциональный комфорт, хорошее настроение и смех.  Это не только здорово, но и модно!

Врач-гигиенист

ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии

Ленинского района г.Минска                                      Наталия Чернявская