Скоро в школу!

С 5,9,15 апреля воспитанники старших групп детского сада №73 г.Минска посетили государственное учреждение образования «Средняя школа № 123 г.Минска». Основной целью данного мероприятия являлось: осуществление преемственности школы и детского сада; знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения.

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Дошкольники побывали   в спортивном зале в классе первоклашек, посидели за партами и попробовали себя в роли учеников, выполняя разные задания учителя. В школьной библиотеке дошколята узнали, чем библиотека отличается от книжного магазина. В актовом зале с интересом посмотрели выступление учащихся театрального кружка. Дети получили много интересных впечатлений. Очень теплая и дружеская атмосфера расположила и настроила ребят на желание учиться  в школе.