12.12.2018

Семинар «Преемственность: детский сад – начальная школа. Адаптация первоклассников»

12 декабря 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №123 г. Минска прошёл семинар учителей начальных классов и воспитателей государственного учреждения образования «Ясли-сад №73» по теме: «Преемственность: детский сад – начальная школа. Адаптация первоклассников».

Цель: обеспечение преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной, методической работы между дошкольным и начальным звеном образования.

Для проведения первой части семинара и просмотра образовательной деятельности участники посетили уроки в 1 классах, которые представили учителя Малаш И.И., Анищенко Е.И.

В рамках семинара состоялся круглый стол по вопросам преемственности между школой и детским садом.Заместитель директора по учебной работе Ладо Г.Н. заострила внимание на необходимости проводить раннюю диагностику детей в дошкольных учреждениях для оказания своевременной психолого-медико-педагогической помощи каждому ребёнку.  Учителя 1 классов выступили с сообщениями по теме «Успехи и трудности первоклассников в школе».

В ходе встречи обсуждались проблемы преемственности учреждения дошкольного образования и школы, пути их решения.