08.01.2018

Движение-это жизнь!

Нельзя не согласиться с этим утверждением. Физическая культура должна стать лучшим другом вашего ребенка. Она необходима для процессов гармоничного роста и развития. В условиях современного образовательного процесса, физическая активность поможет ребенку переключиться, расслабиться после умственных нагрузок. Соблюдение этих простых правил поможет сохранить здоровье Вашего ребенка в условиях интенсификации учебного процесса!

Современный ребенок проводит большую часть своего времени в школе и за выполнением домашних заданий. Так же в последнее время стало «модным» посещение большого количества различных кружков и секций. Среди современных родителей считается, что такая огромная учебная нагрузка способствует гармоничному физическому и умственному развитию детей. Врачи с таким мнением категорически не согласны, что отражается в санитарных правилах и нормах, которые ограничивают чрезмерную учебную нагрузку в общеобразовательных учреждениях, рекомендациях педиатров.