30.08.2017

«Портфель первоклассника»

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний». И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников: первый урок, первая тетрадка, ручка, первая парта и….первый урок.

В рамках районной благотворительной акции «Портфель первоклассника» представители ГУО «Средняя школа №123 г. Минска» и Ленинского (г. Минска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь посетили многодетную семью будущего первоклассника. Акция прошла с целью оказания помощи по подготовке к школе учащихся из многодетных, малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей. .
Директор школы Жуковский Сергей Антонович, его заместитель по учебной работе Ладо Галина Николаевна, заместитель начальника Ленинского отдела охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Данильченко Андрей Михайлович поздравили семью Воротынских с началом учебного года, Сергей Антонович поздравил всех с началом учебного года, пожелали новоиспеченному ученику Денису легкой учебы и вручили подарки: портфель, краски, карандаши, фломастеры, пластилин, альбом для рисования и другие канцелярские товары и сладости. Глаза Дениса сияли от радости и оказанного ему внимания. Добродушная беседа продолжилась у семейного стола за чашкой чая.