Республика Вьетнам

Информация о приеме на обучение граждан Республики Беларусь
в 2021/2022 учебном году в учреждения высшего образования
Социалистической Республики Вьетнам

В рамках реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам в области образования от 29.11.2011 для граждан Республики Беларусь могут быть выделены 5 мест для обучения по программам высшего образования I ступени в учреждениях высшего образования Социалистической Республики Вьетнам.

Белорусские кандидаты, которые направляются во Вьетнам, должны владеть английским или вьетнамским языком.

Вьетнамская сторона обеспечивает указанным лицам бесплатное обучение, доступ к проживанию в общежитии учреждения высшего образования на равных условиях с гражданами своего государства, скорую и неотложную медицинскую помощь, пользование учебными изданиями, в том числе учебными пособиями, выплату стипендии в размере, установленном национальным законодательством, при условии успешного освоения содержания соответствующей образовательной программы.

Оплата транспортных расходов до места обучения и обратно, включая случаи выезда на каникулы или досрочного отчисления, производится за счет собственных средств граждан Республики Беларусь.