11.10.2016

День матери

Нет в жизни человека ближе, роднее и преданнее матери. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время празднования одного из Дней матери заявил, что главная государственная политика страны направлена на то, чтобы воспитать детей. Именно семья и дети, по словам Лукашенко, является залогом успешного будущего всей страны. Недаром в Беларуси каждый новый год поочередно объявляется Годом Ребенка, Годом Матери и Годом Здоровья. День Матери станет отличным поводом для детей еще раз вспомнить своих мам.

Программа  праздничных тематических мероприятий,

посвящённых праздникам

Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери

7.30 – 7.58   Тематические видеоролики о праздниках Покрова Пресвятой Богородицы и Дне Матери;

8.00 – 19.00 Выставка детских работ и поздравительных плакатов на  темы: «Под Благодатным Покровом», и «Спасибо тебе, мама, за всё…!»

8.00- 20.00 Акция: «За все благодарю, тебя,  я, мама; прошу, прости меня родная…!»

12.00 – 13.00  Тематические беседы c учащимися школы:

Клирик Минского Свято-Духова Кафедрального собора;

Учащиеся Минского духовного училища;

Объединение  Православной  молодежи Белорусской  Православной  Церкви;

Писатели, литературоведы, Лауреаты специальных премий Президента Республики Беларусь, Члены Национальной  академии наук Республики Беларусь;

09.00 – 13.00  Выставка кулинарной продукции «Мамины руки могут все!»;

18.00 – 19.30 Праздничный вечер «За всё благодарю Вас, Мама…», посвященный  праздникам Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери.

( В программе  принимают участие: учащиеся ГУО СШ № 123 г. Минска, Национальный  центр художественного развития  детей и молодежи, Белорусская государственная академия  музыки, ГУО «Музыкальная школа № 10 им. П. Глебки», и др.)