26.09.2016

Вести шестого школьного дня

В формате проекта шестого школьного дня 24 сентября шестой школьный день прошёл под девизом «День с пользой!». В течение дня каждый из ребят смог найти себе интересное дело и с пользой провести время.

Пасмурный осенний день 24 сентября учащиеся средней школы №123 провели активно и продуктивно. В 8-х классах прошло профилактическое мероприятие по правовому воспитанию "Закон обо мне. Я о законе". Ребята получили ответы на интересующие их вопросы. А вот учащиеся 2-х классов провели свой субботний досуг за приготовлением витаминных салатов. А после дети с классными руководителями устроили настоящую дегустацию получившихся блюд. В 4 А классе прошла интерактивная игра "Моя семья--мое богатство!" Ребята на скорость готовили борщ, пеленали кукол-малышей и др. В общем попробовали быть взрослыми на один час и убедились на практике, как много нужно успеть, когда ты мама или папа. А вот учащиеся 6Б класса решили дать старт акции "Чистый двор школы". Ребята убирали опавшую листву и наводили порядок на клумбах. Учащиеся 4Б в творческой мастерской "Осенняя фантазия" изготовили картины из природного материала. Во 2Б классе устроили мастер-класс по изготовлению кукол "Мир игрушек". В мероприятии приняли участие и родители. А наши пионерские активистки все утро волновались и репетировали номер на районный конкурс "Поет пионерия!". Зато результат стоил потраченных сил. Девчонки, вы молодцы!!!