16.08.2016

АКЦИЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ «В ШКОЛУ С УЛЫБКОЙ!»

ГУ «МИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ» с 01 по 30 сентября ПРОВОДИТ АКЦИЮ «В ШКОЛУ С УЛЫБКОЙ!»

На индивидуальных консультациях опытные психологи  помогут родителям справиться со своими страхами, связанными с  поступлением ребёнка  в школу. Они смогут  узнать как вести себя с первоклассником, чтобы помочь ему  быстро и  безболезненно адаптироваться и избежать первых трудностей в  школьном коллективе.

Специалисты Центра окажут бесплатную психологическую помощь первоклассникам и их родителям: семинары, тренинги и индивидуальные консультации.

Тренинг для повышения стрессоустойчивости  первоклассников «Хочу в  школу!» поможет сохранить душевное и эмоциональное благополучие ребёнка в период привыкания к новым условиям.

Семинары-практикумы  для родителей «Беседы на школьном пороге» раскроют темы:

- психологические особенности ребенка 6 -7 летнего возраста;

- что такое школьная зрелость (или психологическая готовность к школе);

- как проявляется школьная дезадаптация;

- с какими трудностями сталкиваются родители и учителя в первые годы обучения детей;

- как развивать  и поддерживать в ребёнке желание учиться.

Непринуждённая творческая  обстановка  занятий с психологом позволит сформировать у первоклассника положительное отношение к школе,  учителям и сверстникам, а выполнение  игровых и арт-терапевтических упражнений поможет стать более уверенным и раскрепощённым.

Записаться на бесплатные семинары, тренинги, консультации

и получить более подробную информацию можно

по телефону (017) 214 52 69