План работы МА настаўнікаў-дэфектолагаў на 2019/2020 навучальны год

ЦЕЛЬ: Повышение уровня профессиональной компетентности учителей-дефектологов для обеспечения качества образовательного процесса учащихся с особенностями психофизического развития.

ЗАДАЧИ:

1. Углублять знания по освоению способов реализации компетентностного подхода в образовательном процессе, совершенствовать деятельность учителей-дефектологов по развитию коммуникативной компетентности учащихся с особеностями психофизического развития.
  1. Повышать качество коррекционной работы по преодолению дефектов звукопроизношения у учащихся через использование современных образовательных технологий.
  2. Совершенствовать работу по профессиональной ориентации учащихся с особенностями психофизического развития.
  3. Совершенствовать профессиональное мастерство учителей-дефектологов через организацию работы по теме самообразования.

Тема заседания МО

1

Современные подходы в работе с
обучающимися с ОПФР в условиях
класса интегрированного обучения и воспитания и пункта коррекционно-педагогической помощи

Инструктивно-методическое
совещание

2

Использование современных образовательных технологий в коррекции звукопроизношения у учащихся с особенностями психофизического развития.

Семинар-практикум

3

Формирование коммуникативной компетенции   у учащихся с особенностями психофизического развития.

Семинар-практикум

4

Самообразование – средство повышения профессиональной компетенции педагога.

творческий
отчет