Акадэмія МУС

20 февраля 2021 года с 10.00 до 13.00 во Фрунзенском РУВД
г.Минска по адресу: ул.Кальварийская, 41 будет проходить акция «День
открытых дверей ГУВД Минского горисполкома».
На мероприятие приглашаются учащиеся (юноши) выпускных
классов средних школ. Со своей презентацией выступит представитель
учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь». Перед
присутствующими также выступят представители ГУВД
Мингорисполкома. Для посетителей будет организована выставка
специальной автомобильной техники, стенды с образцами вооружения и
специальными средствами. С показательными выступлениями выступят
сотрудники ОМОН ГУВД Мингорисполкома.

ВНИМАНИЕ!

Группа кадров управления внутренних дел администрации Ленинского района г. Минска осуществляет прием документов (до 15 апреля) и оформление личных дел абитуриентов из числа учащихся средних учебных заведений, изъявивших желание поступать в Академию МВД Республики Беларусь в 2021 году.

Академия МВД Республики Беларусь предлагает:

- бесплатное высшее юридическое образование;

- полное государственное обеспечение на период получение высшего образования;

- после окончания обучения - присвоение специального звания «лейтенант милиции», гарантированное трудоустройство по специальности и специализации обучения на должностях начальствующего состава органов внутренних дел;

- социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников органов внутренних дел, а также членов их семей.

В Академию МВД на конкурсной основе принимаются граждане Республики Беларусь в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие общее среднее, профессионально-техническое либо среднее специальное образование, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

Для поступления в Академию МВД Республики Беларусь необходимо:

- до 15 апреля подать в Ленинское РУВД г. Минска заявление о поступлении;

- пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в установленном порядке;

- пройти ЦТ по предметам: русский (белорусский) язык, обществоведение, иностранный язык.

Порядок приема в Академию МВД размещен на сайте http://amia.by в разделе «Информация для абитуриента. 1 ступень высшего образования»

За более полной информацией обращаться по адресу: г. Минск, 2-ой Велосипедный переулок, дом 9, кабинет № 41 (группа кадров).

Контактные телефоны: 239-62-21, 239-62-04

ВНИМАНИЕ!

Группа кадров управления внутренних дел администрации Ленинского района г.Минска осуществляет прием документов для оформления личных дел в учреждение образование «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь» из числа несовершеннолетней молодежи граждан Республики Беларусь мужского пола, которые завершили обучение в VI классе II ступени общего среднего образования.

Прием в Лицей осуществляется на конкурсной основе по результатам сдачи вступительных испытаний с учетом медицинского освидетельствования.

Кандидаты допускаются приемной комиссией к сдаче трех вступительных испытаний: математика (контрольная работа), русский или белорусский (по выбору кандидата) язык (диктант), физическая культура и здоровье.

Вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 баллов в Лицей в порядке перечисления зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Форма получения образования в Лицее – очная.

Срок обучения – 5 лет.

Основным языком обучения в Лицее является русский, обязательным для изучения иностранным языком – английский или немецкий.

Проведение вступительных испытаний с 20 по 30 июня.

Буклет 1

Буклет 2