New

Неделя предметов физико-математического цикла

Цель проведения:

Повышение интереса обучающихся к  предметам  физико-математического цикла, познанию действительности и самого себя

Задачи:

- Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели физико-математических дисциплин.

- Создать условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика.

- Провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, формированию творческих способностей, расширению знаний по математике, информатике, физике, астрономии.

- Организовать самостоятельную, индивидуальную, коллективную  и практическую деятельность учащихся, содействуя воспитанию коллективизма и товарищества,   культуры чувств.

- Поддержать у детей состояние активной заинтересованности овладением новыми, более глубокими знаниями по предметам естественно-математического цикла.

С 11 по 15 февраля 2019 года проходила неделя МИФ (математика, информатика, физика)

Неделя под девизом:

Пусть во всю кипит борьба,

Остры соревнования

Успех решает не судьба,

А только знания.

Проводимые соревнования:

• Выставка-конкурс задач «Реши, если силен!»
  • Уроки веселой математики в начальной школе проводили учащиеся 7 классов

Особый интерес учащихся вызвал интеллектуальные игры по математике и физике.

• «Шерлок Холмс и Черный ящик» (7 класс)
  • Математический кросс (6 класс)
  • Кафе МИФ приглашает (10-11 классы)
  • Физический марафон (9 классы)
  • Космическое путешествие в мир малых тел (8 класс)
  • Математическая регата «Острова математика» ( 9 класс)
  • Физическая полоса препятствий (8 класс)

Был проведен урок смотр-знаний в 5-ых классах «Ох, уж эти дроби»

Методическое объединение МИФ продолжает свою работу учащиеся школы принимают участие в районных и городских конкурсах.

Учащиеся 7 классов заняли II место в районных конкурсах «Решай, смекай, считай».