Дзяржаўная ўстанова сістэмы адукацыі
Рэспублікі Беларусь

Одно окно | Об учреждении | Учащимся | Родителям | Воспитательная работа | New | Школьный альбом | New | Сервисы

Хореография для детей – замечательный способ развития музыкального слуха, координации, гибкости, ребенок сможет сформировать хорошую осанку, стать боле уверенным в себе, веселым и открытым. К тому же это беспроигрышный вариант: к занятиям хореографией нет противопоказаний.

В 2018-2019 учебно году занятия по хореографии будут проводится  на платной основе.

Какую пользу принесут занятия по хореографии?

Занятия хореографией формируют правильную постановку корпуса, хороший мышечный корсет и выворотность бедер. От выворотности бедер зависит красота походки (косолапим мы или ставим ноги правильно и красиво). А правильно сформированный мышечный корсет не только помогает в танцах, но является профилактикой искривления позвоночника.

Занятия хореографией – это замечательный стретчинг (растяжка мышц и повышение подвижности суставов), а также снятие мышечных зажимов. Давно известно, что чем лучше у человека растяжка, тем биологически моложе его организм. Вспомните йогов-долгожителей, которые и в 80 лет могут завязаться в узел.

Занятия хореографией улучшают состояние вестибулярного аппарата и координацию. Укачивает в транспорте? Сложно  кататься на каруселях? Всего год-полтора спустя после занятий хореографией забудутся  эти досадные мелочи.

Ну, и самое главное, занятия хореографией не просто танцы для детей, это огромные возможности для полноценного физического, эмоционального и эстетического развития ребенка. Танцы для детей(хореография для детей)  прививают основы этикета и грамотной манеры поведения в обществе, дают представление об актерском мастерстве.

г. Минск, пр. Рокоссовского, 127А

тел. 368-56-85, 368-59-15, e-mail: sch123@minsk.edu.by