Прыём дакументаў у 1 клас

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 123 г. Минска» объявляет набор учащихся в первые классы
на 2020/2021 учебный год
язык обучения – русский;
иностранный язык – испанский (с 3-его класса), английский язык
на платной основе (с 1 – ого класса);

Место размещения 1-ых классов   –    Средняя школа № 123 г. Минска

Документы, необходимые для оформления ребенка в первый класс:
  • Заявление законных представителей ребенка ( пишется на месте); при себе иметь паспорта родителей
  • Свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопия
  • Медицинская справка о состоянии здоровья, с заключением педиатра «Готов к обучению в школе с … лет», оформленная в поликлинике по месту жительства с подписью и печатью заведующего отделением
  • Паспорт одного из родителей

Прием в первые классы осуществляется в соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании: «В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года»

В первую очередь в 1-ый класс принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения общего среднего образования. При наличии свободных мест в учреждение могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в 1 класс учреждений общего среднего образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Согласно Положению о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 08.11.2006 года № 1493), решением администрации Ленинского района города Минска (26.03.2019 №347) за учреждениями образования закреплены близлежащие дома по микрорайону.

Микрорайон,

закрепленный за государственным учреждением образования

«Средняя школа № 123 г. Минска»

пр. Рокоссовского