Общественные организации

Общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" является правопреемником комсомола Беларуси. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде.

Членом ОО "БРСМ" может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ".

Целью ОО "БРСМ" является создание условий для всестроннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

о численности  ПО ОО «БРСМ»

Кол-во уч-ся 8 классов (с 14 лет)

Кол-во членов БРСМ 8 классов

Кол-во уч-ся 9 классов

Кол-во членов БРСМ 9классов

Кол-во уч-ся 10 классов

Кол-во членов БРСМ 10классов

Кол-во уч-ся 11 классов

Кол-во членов БРСМ 11 классов

Кол-во уч-ся 8 -11 классов (с 14 лет)

Кол-во членов БРСМ  8-11классов (с 14 лет)

% членов БРСМ от кол-ва уча-ся

11

55

8

28

20

23

15

117

46

39

Общественное объединение "Белорусская республиканская пионерская организация" - это организация для детей, подростков и взрослых, которая ставит своей целью продолжать традиции пионерского движения.

Цель БРПО -  помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

О своей самостоятельной деятельности пионерская организация Беларуси заявила 13 сентября 1990 года на X Республиканском слете пионеров Республики Беларусь. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем Рождения БРПО.

Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая активное участие в деятельности пионерской организации.

Устав ОО БРПО >>>

Организационная структура ОО БРПО >>>