17.08.18

Акция «В центре внимания – дети!»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 20 августа по 21 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.

Акция будет проходить в 3 этапа.

1-й этап – с 20 по 31 августа – акция будет проходить  в ТРЦ «Е-сити в магазине «Буслiк»).

2-й этап – с 1 по 14 сентября – акция будет проходит в общеобразовательных учреждениях. Работники МЧС, ОСВОД проведут с детьми профилактические беседы (предупреждение ЧС, основные причины возникновения пожаров, алгоритм действий в экстремальных ситуациях и др.).

3-й этап – с 17 по 21 сентября – акция будет проходит в дошкольных учреждениях. Работники МЧС посетят дошкольные учреждения. Для детей организовывается демонстрация тематических обучающих мультфильмов, игровые занятия.