New

Информация о приеме на обучение граждан Республики Беларусь в 2021/2022 учебном году в учреждения высшего образования Монголии

Во исполнение Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Монголии о сотрудничестве в сфере образования от 04.09.2013 для граждан Республики Беларусь могут быть выделены 2 места для обучения по программам высшего образования I ступени в учреждениях высшего образования Монголии.

Монгольская сторона обеспечивает гражданам Республики Беларусь бесплатное обучение, выплату стипендии в порядке и размерах, установленных национальным законодательством, проживание в студенческом общежитии на равных условиях с гражданами своего государства.

Направляемые в Монголию белорусские обучающиеся должны, как правило, владеть монгольским языком.

В случае необходимости,монгольская сторона обеспечивает студентам языковую подготовку сроком до одного года на платной основе.

Оплата транспортных расходов до места обучения и обратно, включая случаи выезда на каникулы или досрочного отчисления, медицинского страхования, оформление виз и регистрация в принимающей стороне осуществляются за счет собственных средств граждан Республики Беларусь.