31.03.21

Информация для тех, кто едет за границу

Эпидемиологическая служба Ленинского района г. Минска напоминает, что на данный момент обязательным условием для выезда граждан за пределы Республики Беларусь является наличие отрицательного результата лабораторного тестирования на инфекцию COVID-19.
30.03.21

Приглашаем в музей МЧС

26.03.21

Мероприятие в рамках приемственности детский сад-школа

26.03.21

Отчёт о проведении мероприятий, приуроченных Всемирному дню распространения информации об аутизме

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. Этот день учреждён в 2008 году по решению Генеральной ассамблеи  О.О.Н.. Его цель – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни. Учащиеся и педагоги школы присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям.
23.03.21

24 марта "Всемирный день борьбы с туберкулезом"

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно 24 марта - в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта - Всемирным днем борьбы с туберкулезом.
22.03.21

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day), отмечаемый ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года, установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № A/RES/62/139 от 18 декабря 2007 года
19.03.21

Отчёт о проведении инфокомпании к Международному дню людей с синдромом Дауна

С 15.03.21 по 19.03.21 в школе в целях воспитания толерантного отношения к людям с особенностями психофизического развития проходила информационная компания, посвящённая Международному дню людей с синдромом Дауна.

ТОП-20 «НЕЛЬЗЯ» от спасателей в весенний пожароопасный период

Ежегодно с наступлением весеннего тепла регистрируются пожары, которые происходят по причине выжигания сухой растительности или неправильного разведения костров. Люди спешат навести порядок на территории частных домов, поскорее убрать сухую траву и кустарники… и забывают о правилах пожарной безопасности. Как «НЕЛЬЗЯ» помогут правильно «встретить» весну, утилизировать сухостой с приусадебного участка, провести выходной в лесу, пожарить шашлык и избежать пожара?
17.03.21

Под пристальным внимание Госавтоинспекции пешеходные переходы!

До 19 марта на территории Ленинского района будет проводиться комплексное профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов.

Продолжение вакцинации населения против коронавирусной инфекции COVID-19

16.03.21

21 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЧЕЛОВЕКА С СИНДРОМОМ ДАУНА

Люди с синдромом Дауна не являются больными. Они не «страдают», не «поражены» этим синдромом и не «являются его жертвами». Правильно говорить: «У человека синдром Дауна». Но чаще всего особенных малышей называют «солнечными детьми».
15.03.21

День Конституции Республики Беларусь

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь.
02.03.21

2 марта стартует республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

02.03.21

“День защиты детей в чрезвычайных ситуациях”

01.03.21

Международный день борьбы с наркоманией