28.09.17

Современный взгляд на профилактику гриппа

Вероятность заболевания гриппом существует у каждого человека, однако наибольшую угрозу грипп и его осложнения представляют для детей, пожилых лиц, а также для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Это, в первую очередь, дети с поражениями центральной нервной системы, пациенты с патологией сердца (врожденные пороки сердца, инфаркт в анамнезе, ИБС и т.д.), с заболеваниями легких, почек, эндокринной системы, с первичными иммунодефицитами и т.д. К сожалению, иногда именно эти состояния ошибочно рассматриваются как противопоказания для проведения вакцинации против гриппа. Хотя такие лица требуют первоочередной защиты.
27.09.17

Осторожно! Инфекция!

За последнее время наметилась четкая тенденция активизации энтеровирусной инфекции в мире, о чем свидетельствуют постоянно регистрируемые в разных странах подъемы заболеваемости и вспышки. Участились случаи заражения энтеровирусной инфекции из-за заглатывания воды при купании в бассейнах на курортах, а также при употреблении арбузов и дынь, приобретаемых в нарезанном виде на торговых точках.
27.09.17

Как сохранить здоровье детей в условиях школьных нагрузок

Современный ребенок проводит большую часть своего времени в школе и за выполнением домашних заданий. Так же в последнее время стало «модным» посещение большого количества различных кружков и секций. Среди современных родителей считается, что такая огромная учебная нагрузка способствует гармоничному физическому и умственному развитию детей. Врачи с таким мнением категорически не согласны, что отражается в санитарных правилах и нормах, которые ограничивают чрезмерную учебную нагрузку в общеобразовательных учреждениях, рекомендациях педиатров.
17.09.17

Новости шестого дня

Торжественное закрытие «Недели спорта и здоровья» «Здоровый я - здоровая семья!»
05.09.17

Запретное любопытство может сломать жизнь

О пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов на организм человека (особенно молодого) часто пишут в различных средствах массовой информации. Иногда такие примеры можно наблюдать и рядом с нами. Но не СМИ, ни примеры друзей, знакомых, совершенно посторонних людей иногда не останавливают молодежь от желания перейти грань. Грань, за которой, как им кажется, будет только весело и необычно, будет круто.
01.09.17

День знаний

На торжественном мероприятии, посвященном празднику "Первый звонок" присутствовали почетные гости: Рубинов Александр Давыдович, депутат Минского городского Совета депутатов, директор УП "Хладокомбинат №2 г.Минска"; Протоиерей Петр Демьянчук, настоятель прихода храма апостола Андрея Первозванного. Тематический урок "Беларусь - мая Айчына" проводила учитель начальных классов Щербинская Татьяна Васильевна