27.04.17

Торжественное открытие РЦ
20.04.17

Профилактика болезней сердца

Одной из самых актуальных проблем научной медицины и практического здравоохранения начала XXI века являются болезни системы кровообращения (БСК). Эти болезни занимают ведущее место среди всех причин смерти в большинстве экономически развитых странах мира. В нашей стране болезни системы кровообращения – главная причина инвалидности.
12.04.17

КОКЛЮШ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Коклюш у детей в последнее время приобретает все большую распро-страненность. В г. Минске за 2016 год зарегистрировано 117 случаев кок-люша, из них 107 у детей, в Ленинском районе – 12 случаев, все у детей.
12.04.17

Как убежать от хандры

День становится длиннее, солнечных лучей все больше. Казалось бы, организм должен с благодарностью откликнуться на эти подарки весны. Однако происходит обратное: в первой половине весны на многих наваливается настоящая хандра.
05.04.17

В 2017 году темой Всемирного дня здоровья 7 апреля будет профилактика депрессии

В 2017 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила сделать темой Всемирного дня здоровья помощь людям, страдающим депрессией. Он пройдет под лозунгом «Давай поговорим». По данным ВОЗ, депрессия и тревожные расстройства ежегодно наносят глобальной экономике ущерб в размере $1 трлн.