28.02.17

Будьте здоровы и красивы. Об антиоксидантах в продуктах питания

Антиоксиданты – это особые вещества, которые препятствуют окислению других веществ в организме человека и таким образом предотвращают появление свободных радикалов, крайне негативно влияющих на клетки и органы. Они «замораживают» процессы старения организма, стимулируют работу иммунной системы, предотвращают многие заболевания, в том числе развитие раковых заболеваний и заболеваний сердца и сосудов, что является немаловажным для тех, кто хочет долгое время оставаться молодым. Поэтому содержащие их продукты рекомендуется употреблять уже с детского возраста и абсолютно всем.
27.02.17

Масленица

25 февраля в шестой школьный день, для учащихся начальной школы состоялась развлекательная программа "Масленица".
23.02.17

Лучший бой – тот, который не состоялся!

Драки издавна существовали в истории, в том числе, как традиции в культуре определенных народов. Но одно дело, когда это часть традиции, культуры или вид спорта и совсем другое, когда это становится частью повседневной жизни детей.
22.02.17

Опасный лед

Ежегодно в зимний период времени можно наблюдать на замерзших водоемах множество рыбаков. У большинства рыбаков даже не возникает мысли, к чему может привести такое времяпрепровождение. Ведь что может случится? Печальна статистика ежегодно пополняется новыми трагическими случаями, которые приносят беду в семьи заядлых рыбаков. У большинства дома остаются жены, дети, внуки. Спасатели ежегодно спасают из ледяной ловушки людей, снимают их с дрейфующих льдин. Однако не всегда они успевают.
22.02.17

Реализация профилактических проектов по здоровому образу жизни в Ленинском районе столицы

Во исполнение Государственной программы ”Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь“ на 2016 – 2020 годы, в целях создания условий для улучшения здоровья населения и демографической ситуации, широкой информированности населения о факторах риска, угрожающих здоровью, пропаганды здорового образа жизни, формирования у населения самосохранительного поведения и мотивации на сохранение и укрепление здоровья, в том числе репродуктивное в 2016/2017 учебном году в республике продолжена реализация профилактических проектов по здоровому образу жизни среди школьников и студенческой молодежи.
20.02.17

Поздравляем!

19.02.17

За Веру и Отечество!

17 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА В РАМКАХ ДУХОВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ДЕКАДЫ "ЗА ВЕРУ, ЗА ОТЕЧЕСТВО..." В ШКОЛУ ПРИБЫЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ВОЕННИЗИРОВАННОЙ ЧАСТИ № 3214 ВОЙСК СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАК ЖЕ ДУХОВОЙ ОРКЕСТР.
17.02.17

За Веру и Отечество!

15 февраля в рамках духовно- патриотической декады "За веру и Отечество..."и рамках Дня православной молодежи в школе прошел круглый стол на тему: "Философия любви, влюбленности, души...".
14.02.17

Круглый стол «Профилактика ВИЧ-инфекции среди подростков»

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 111 г. Минска» по ул. Гашкевича, 12 в Ленинском районе столицы в конце января т.г. по инициативе дирекции школы проведен круглый с учениками девятых классов на тему: «Профилактика ВИЧ- инфекции среди подростков» в целях реализации Государственной программы ”Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь“ на 2016 – 2020 годы, пропаганды здорового образа жизни и профилактики вредных привычек и зависимостей, повышению ответственности подростков к своему здоровью. Приняло участие 39 школьников.
14.02.17

За любимую беларусь!

С 12 по 14 февраля 2016 года Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» проведет Всебелорусскую акцию «За любимую Беларусь!»
08.02.17

Беларусь и мир

Поздравляем команду школы, занявшую 1 место в районном конкурсе по истории для учащихся 10-ых классов "Беларусь и мир"
07.02.17

06 изменениях и дополнениях в правила приема в учреждения высшего образования

Министерство образования информирует, что Указом Президента Республики Беларусь от 9 января 2017 года № 4 внесены изменения и дополнения в Правила приема лиц для получения высшего образования I ступени, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 года № 80 (далее - Правила приема).
01.02.17

МЕХАНИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ БГУ

01.02.17

информационный материал «Здоровый образ жизни» о проведении в библиотеке № 7 им. Я. Коласа