28.12.16

Поздравляем!

27.12.16

"Сделай свой выбор"

27.12 среди учащихся 9-х классов прошло профориентационное занятие "Сделай свой выбор".  Учащиеся получили важные знания, которые пригодятся им для дальнейшего самоопределения. Ребята понимают, что относится к выбору профессионального пути следует очень серьезно, и классные руководители Никитина Т.А. и Кирильчик Н.И. им в этом помогают.
25.12.16

2017год- год науки

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал Указ «Об объявлении 2017 года Годом науки».
22.12.16

Репетиционное тестирование в 2016/2017 учебном году

УО «Республиканский институт контроля знаний» осуществляет организацию и проведение репетиционного тестирования по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования.
15.12.16

17 декабря - День профилактики травматизма

По данным ВОЗ, ежегодно в мире в результате травм и других несчастных случаев (внешних причин) погибает около 5 миллионов человек, что составляет почти 9% от общего числа смертей. Травматизм является не только медицинской проблемой, но имеет и большую социально-экономическую значимость, так как характеризуется высоким уровнем нетрудоспособности и медико-социальными последствиями - инвалидностью и смертностью. Все это приводит к тому, что травматизм является одной из основных причин в структуре «груза болезней».
10.12.16

Декада педмастерства

Традиционным стало проведение в школе декады педагогического мастерства. Так с 01.12 по 09.12 года в школе проходила декада педмастерства: «Современный урок глазами педагога». Цель декады: актуализация и формирование умений, характеризующих деятельность современного педагога: умения анализировать, обобщать, представлять свои идеи и опыт. Всего было дано 5 открытых уроков и два обучающих семинара. Педагогическая профессия по природе своей профессия творческая, поэтому все педагоги стремились показать свое педмастерство и проявить максимум творчества.
07.12.16

Чем мурка тебя наградила?

Моя подруга, возвращаясь с работы, в подъезде увидела голодного озябшего котёнка и принесла его домой. Вся семья очень привязалась к маленькому шустрому существу, а дети просто не снимали его со своих рук. Через неделю на лицах, шее и руках у ребят появились красные пятнышки.
01.12.16

1 декабря 2016 года - Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в всех странах мира и демонстрирует международную солидарность в противодействии эпидемии ВИЧ-инфекции. Согласно глобальной статистике Объединенной программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), на планете живет более 36 миллионов человек, инфицированных ВИЧ. Эпидемия сконцентрирована в основном в группах населения с высоким риском заражения ВИЧ (потребители инъекционных наркотиков, женщины, вовлеченные в секс-бизнес, мужчины, имеющие сексуальные отношения с мужчинами) и среди их половых партнеров.
01.12.16

1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом

Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества…