30.05.16

Линейка-2016

Весна, последние деньки мая. Каждый год в этот прекрасный солнечный день по всей стране в школах собираются вместе на торжественной линейке педагоги, почётные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов. А выпускники, для которых звенит последний звонок, навсегда прощаются со своим чудесным школьным детством.
27.05.16

Курить уже не модно!

Почему Вы думаете, что Вам повезет? Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что Вас не коснутся отрицательные последствия курения. Вы не исключение и живете, как и все живые организмы, по законам природы. Если Вы курите, вы в любом случае умрете раньше!!! Каждая сигарета отгрызает кусок от отмеренного вам отрезка жизни.–– Стоит ли продолжать?..
20.05.16

Беларусь против табака

В Республике Беларусь с 12 по 31 мая 2016г. проходит республиканская информационно- образовательная акция «Беларусь против табака», приуроченная к Всемирному дню без табака 31 мая. Акция проводится в целях реализации Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака в Республике Беларусь; государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2016-2020 годы; профилактики заболеваний, причинно связанных с табакокурением и активизацией работы по пропаганде здорового образа жизни среди населения нашей республики.
15.05.16

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДа

День памяти – 2016 обозначен темой «Привлечь. Обучить. Уполномочить». Впервые он был проведен в 1983 году в Сан-Франциско (США). Всемирный день памяти проводится с целью вспомнить о тех, кто умер от СПИДа, выразить солидарность с людьми, живущими с ВИЧ, информировать и мобилизовать общество, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас. Традиционно в День памяти проводятся шествия со свечами, панихиды, тематические акции, благотворительные концерты, демонстрируются теле- и радиопрограммы, художественные выставки и другие мероприятия, посвященные проблеме ВИЧ/СПИД.
12.05.16

КРУГЛЫЙ СТОЛ «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – ЭТО ЗДОРОВО!»

В библиотеке № 7 им. Я. Коласа по ул. Плеханова, 97/4 состоялся круглый стол «Быть здоровым- это здорово!» в ходе реализации профилактических проектов- Будь здоровой! Это классно!», «Мой стиль жизни- моё здоровье!», «Мы не курим- присоединяйся!» в 2015/2016 учебном году со школьниками общеобразовательных средних школ Ленинского района г. Минска № 134, 118, № 36. Приняли участие 87 человек. Организаторы круглого стола: директора вышеназванных школ, центр гигиены и эпидемиологии, управление образования, спорта и туризма администрации, сотрудники библиотеки.
04.05.16

Всемирный день гигиены рук

5 мая - Всемирный день гигиены рук. Кто основательно и регулярно моет свои руки, защищает себя и других от инфекционных заболеваний. Этому простому правилу гигиены часто уделяется недостаточно внимания. Поэтому Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провозгласила 5 мая Всемирным днем гигиены рук. Дата 5.5. символизирует по 5 пальцев на каждой из рук человека.