28.04.16

Ликвидировать пробелы в иммунизации

Целью Европейской (Всемирной) недели иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, является содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация спасает миллионы жизней и широко признается в качестве одной из наиболее успешных и экономических эффективных мер вмешательства в мире.
27.04.16

Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году – «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов»

Начиная с 2003 года по инициативе Международной организации труда Всемирный день охраны труда ежегодно проводится более чем в 100 странах мира. В рамках Всемирного дня охраны труда, отмечаемого ежегодно 28 апреля, организационными структурами отраслевого профсоюза совместно с отделами, управлениями образования, руководителями учреждений образования традиционно проводится определенная работа: семинары, «круглые столы», конкурсы, встречи с коллективами, викторины.
23.04.16

Республиканский субботник

Настроение труда и чистоты охватило всю страну. В каждом регионе представители разных профессий и организаций вышли на улицы, чтобы внести свою лепту в республиканский субботник.
21.04.16

Есть такая обязанность - Родину защищать.

Статьей 57 Конституции Республики Беларусь установлено, что защита Республики Беларусь – обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь. В настоящее время проходит очередная призывная кампания.
13.04.16

Мы против наркотиков

В государственном учреждении образования «Средняя школа 134 г. Минска» состоялась профилактическая акция «Мы- против наркотиков!» в рамках реализации профилактических проектов для школьников 8-х классов «Будь здоровой! Это классно!» и «Мой стиль жизни- моё здоровье!»
12.04.16

Пусть наш город будет чистым!

Весна… Утро года. После холодной зимы все оживает вокруг. Так и хочется, чтобы поскорей ярче засветило солнышко, стало теплей и уютней. Но не все зависит от природы.
11.04.16

Мастер класс педагога психолога для детей и их родителей

Большое значение для развития творческих способностей детей имеет семья. Красота во всем, что окружает детей дома, вызывает чувство радости, уверенности, укрепляет привязанность детей к родителям. Хорошо, если ребенок в семье имеет возможность развивать свои художественно-творческие способности: петь, плясать, рисовать и т. д.
10.04.16

Поздравляем команду школы

7 и 8 апреля 2016 года на базе ГУО «Средней школы №17» отделом культурно-досговой деятельности ЦДОДиМ «Маяк» г.Минска совместно с РОЧС Ленинского района г.Минска был организован и проведен районной слет юных спасателей-пожарных.
09.04.16

Предметная неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков в школе – это целый набор классных и внеклассных занятий, часто проводимых в игровой или творческой форме и посвященных определенной теме. Эти мероприятия направлены на повышение интереса к иностранным языкам, мотивацию учащихся и вовлечение всех ступеней обучения – от младших классов до выпускников.
01.04.16

В помощь учащимся и педагогам